奖助贷

首页 >> 学生工作 >> 奖助贷 >> 正文

重庆工商大学2013至2014学年度推荐为校级优秀个人名单

2014年10月21日 09:45 校团委 点击:[]

 

重庆工商大学20132014学年度推荐为校级优秀个人名单  

 

一、推荐校级科技学术创新活动先进个人(共154人)  

 

(一)通识学院(11人)  

 

菲  胡思彤  阳  刘艺萌  宋青松  谢应龙  容  杨书袖  曾雪琴  琳  刘丹丹  

 

(二)经济学院(6人)  

 

彭渊渊李晨玉庞生雪刘颜颜  

 

(三)财政金融学院(17人)  

 

蔡宇宁于海威孙吉科陈科宇张秋琳  

 

李贵婷沈开丽张思雨胡恒培 武荻鑫  

 

(四)管理学院(4人)  

 

张丽雅张兴川  

 

(五)商务策划学院(18人)  

 

朱旭阳张露芸黄必果 詹小雷吴沁桁 王利利江孟然  

 

丁啸尘 杨曦云 胡有莉 白剑丹  

 

辛智宣  

 

(六)会计学院(11人)  

 

李秋建谢鑫鑫  

 

林思思  

 

(七)旅游与国土资源学院(4人)  

 

葛佳进张渝航班泽友  

 

(八)文学与新闻学院(0人)  

 

(九)法学院(2人)  

 

赵世龙  

 

(十)社会与公共管理学院(7人)  

 

陈珉珉赵海阔陶艳云潘桂香高 珊  

 

(十一)计算机科学与信息工程学院(15人)  

 

李东晓王彩慧师小青徐康彩黄玉婷  

 

吴小林胡思奇李雪勤钱依祎  

 

(十二)机械与工程学院(10人)  

 

蔡汉水杨文科方炳桓夏贞波李全金林圳峰  

 

 

 

(十三)环境与生物工程学院(20人)  

 

路若男张江林韩露林骆菲菲陈喜临邓茜茜  

 

杨晓丽张润璐鲍勇强马丽萍赵玲英蒋春容  

 

宋子烨唐祖兰  

 

(十四)数学与统计学院(1人)  

 

李林秋  

 

(十五)艺术学院设计艺术分院(12人)  

 

闪雅洁黄芳芳何泳媚李伯轩李艳平  

 

周仲华石艳艳欧婵思刘桂熔  

 

(十六)艺术学院传媒艺术分院(1人)  

 

魏传琪  

 

(十七)艺术学院现代国际设计艺术分院(2人)  

 

刘江梅  

 

(十八)艺术学院建筑装饰艺术分院(0人)  

 

(十九)艺术学院影视动画艺术分院(0人)  

 

(二十)外语学院(0人)  

 

(二十一)体育学院(0人)  

 

(二十二)应用技术学院(12人)  

 

王政清冯晓楠 王维岗 邹文峰  

 

郑静文裴晓健罗炜婕杨李秦  

 

(二十三)国际商学院(1)        

 

 

 

 

 

二、推荐校级体育活动先进个人(共19人)  

 

(一)通识学院(0人)  

 

(二)经济学院(1人)  

 

 

 

(三)财政金融学院(2人)  

 

邹 梦李雅琪  

 

(四)管理学院(1人)  

 

张剑弘  

 

(五)商务策划学院(1人)  

 

黄李娌  

 

(六)会计学院(0人)  

 

(七)旅游与国土资源学院(0人)  

 

(八)文学与新闻学院(0人)  

 

(九)法学院(0人)  

 

(十)社会与公共管理学院(0人)  

 

(十一)计算机科学与信息工程学院(0人)  

 

(十二)机械与工程学院(0人)  

 

(十三)环境与生物工程学院(0人)  

 

(十四)数学与统计学院(0人)  

 

(十五)艺术学院设计艺术分院(0人)  

 

(十六)艺术学院传媒艺术分院(2人)  

 

赵思达黄彧琳  

 

(十七)艺术学院现代国际设计艺术分院(0人)  

 

(十八)艺术学院建筑装饰艺术分院(0人)  

 

(十九)艺术学院影视动画艺术分院(0人)  

 

(二十)外语学院(0人)  

 

(二十一)体育学院(11人)  

 

徐融阳罗明书朱丹云成小燕彭利瑶  

 

罗娇娇颜伏军  

 

(二十二)应用技术学院(1人)  

 

 

 

(二十三)国际商学院(0)        

 

 

 

三、推荐校级文艺活动先进个人(共27人)  

 

(一)通识学院(4人)  

 

谭舒予吴盈盈  

 

(二)经济学院(1人)  

 

辜杰润  

 

(三)财政金融学院(4人)  

 

王天琦韩紫薇高俪溶  

 

(四)管理学院(1人)  

 

李钰昕  

 

(五)商务策划学院(3人)  

 

陈帆琳彭 淮  

 

(六)会计学院(0人)  

 

(七)旅游与国土资源学院(0人)  

 

(八)文学与新闻学院(3人)  

 

李映颖王子豪  

 

(九)法学院(1人)  

 

 

 

(十)社会与公共管理学院(0人)  

 

(十一)计算机科学与信息工程学院(0人)  

 

(十二)机械与工程学院(0人)  

 

(十三)环境与生物工程学院(1人)  

 

王显杰  

 

(十四)数学与统计学院(1人)  

 

秦琳洁  

 

(十五)艺术学院设计艺术分院(2人)  

 

王嘉琪朱晨璐  

 

(十六)艺术学院传媒艺术分院(1人)  

 

曾烨雯  

 

(十七)艺术学院现代国际设计艺术分院(1人)  

 

谈鹏飞  

 

(十八)艺术学院建筑装饰艺术分院(0人)  

 

(十九)艺术学院影视动画艺术分院(0人)  

 

(二十)外语学院(0人)  

 

(二十一)体育学院(1人)  

 

周林茜  

 

(二十二)应用技术学院(1人)  

 

陈怡然  

 

(二十三)国际商学院(2)        

 

吴佳阳  

 

 

 

四、推荐校级学生志愿者服务活动先进个人(共207人)  

 

(一)通识学院(34人)  

 

谢佳伶刘卓辰胡伟伟李文玉陈复俊欧阳蕾  

 

徐广明代思迪杜晓庆陈晓靖 何春燕巩旷野李怀生国思琪林晓玲李卓蔚王彩云韩燕娜李慧宇刘何艳刘思怡陈思竹  

 

(二)经济学院(10人)  

 

郑维薇杜泽文李安林李淑媛熊梅利吴礼娟高雪峰  

 

李海岗  

 

(三)财政金融学院(20人)  

 

胡丁鑫兰学福廖方敏龙小姗刘春竹张欢欢  

 

苏菲娅石志昭郑洁文贾玲玲马小婷董文韬  

 

赵东禹雷恩豪  

 

(四)管理学院(17人)  

 

周敬然陈思怡粟文凤刘天夫许潇云  

 

王远露聂绍帅何圳鑫林小琦  

 

李林懋  

 

(五)商务策划学院(12人)  

 

王悦乐成世豪冉秋霞杨曦云向星星  

 

胡忠垚  

 

(六)会计学院(8人)  

 

李秋建杜文凤周玉婷李家豪李平娟孙丽佳(七)旅游与国土资源学院(9人)  

 

廖雪芹周博健洒  

 

 

 

(八)文学与新闻学院(7人)  

 

黄俊芳黄小芳欧磊磊石海琼闫凤辉  

 

(九)法学院(3人)  

 

郭骏谊王治心  

 

(十)社会与公共管理学院(5人)  

 

袁国栋  

 

(十一)计算机科学与信息工程学院(12人)  

 

向金铭姚楠楠张成林李孟倪  

 

赵红蕊 张少伟  

 

(十二)机械与工程学院(11人)  

 

朱小扬张涣雨苗雅娇  

 

 

 

(十三)环境与生物工程学院(14人)  

 

李昌忠卢健宇廖晓凤杨佳文衡银雪廖希宜  

 

吴春艳王雅琪何运英李珏璇苟婷婷  

 

(十四)数学与统计学院(0人)  

 

(十五)艺术学院设计艺术分院(7人)  

 

肖璐璐赵亚茹刘红梅王家洋宾嘉慧魏思雨  

 

(十六)艺术学院传媒艺术分院(3人)  

 

余丹阳  

 

(十七)艺术学院现代国际设计艺术分院(5人)  

 

闫卫萨王瑞嘀杜虹霖  

 

(十八)艺术学院建筑装饰艺术分院(10人)  

 

邓巧云黄美子王孟奇周梦雪  

 

赵雨诗  

 

(十九)艺术学院影视动画艺术分院(0人)  

 

(二十)外语学院(0人)  

 

(二十一)体育学院(3人)  

 

徐延林周林茜段文超  

 

(二十二)应用技术学院(6人)  

 

彭玲玲袁丽萍冯雨晴刘静平刘雅馨  

 

(二十三)国际商学院(11)        

 

贾玉洁李昀蔓杨菁菁杨栋琪邱思艺梁茂麟  

 

杨李彦桑冬雨刘硕汉  

 

 

 

上一条:我院第四届云日人力资源奖学金评审暨颁奖会召开

关闭